Опубликовано Оставить комментарий

CrazyHorse или Saddleback

Каждому из нас хочется купить качественную и натуральную вещь или аксессуар. Мы постоянно гонимся за модными и современными частями гардероба. При покупке кошелька мы тщательно изучаем качества шва, материала… в нашем случае это натуральная кожа, но как не быть обманутым, чтобы приобрести желаемое качество. Мы уже говорили в одной из нашей статей о том, что производители кошельков ,сумок и рюкзаков научились скрывать изьяны и подделывать заменитель кожи под натуральную кожу. В силу незнания многие люди покупают низкокачественный товар под видом брендовых вещей…

 


 

 

Мы расскажем Вам самые распространенные виды кожи, и как они классифицируются.

Один из самых доступных и качественных видов кожи это краст. Она сохраняет естественный рисунок который характерен для кожи. Отсутствует лицевая отделка основное отличие от других видов кожи, переводится от английского «crust» – «кора» выделка кожи происходила следующим образом и обрабатывалась древесным дымом с последующим золением. Все эти замысловатые действия делали кожу износостойкой, для современного человека это может показаться странным, ведь раньше не существовало химии, средств и все было натуральным. Тем не менее данная обработка была не хуже существующей в наше время. В основе своей данная кожа это КРС (Крупный рогатый скот ). Толщина такой кожи от 1.4 до 1.8 см. Такие свойства краста отлично позволяют делать кошельки без подкладок, картхолдеры, браслеты и даже сумки, все выше перечисленное это галантерейный краст, еще существует обувной и мебельный.

В большинстве случаев, если выбор кожи на складе или магазине большой, она делиться на «класс кожи». Он определяет качество листов или шкур как кому удобно. Чем выше класс тем хуже шкуры в партии. Для обувного и мебельного производства используется кожа 1 и 2 класса так она должна быть без порезов и дефектов по всей площади выделки. Мы так же используем в своем производстве данный вид кожи. Чаще всего краст обрабатывается восковым составом и его водоотталкивающие свойства становятся основным из плюсов которыми обладает кожа. Мягкость и гибкость открывает большие возможности по работе с ней.

Конечно, дилетанту в этом деле отличить с первого взгляда вид кожи или его обработку будет тяжело. Мы на своем месте не скрываем от покупателей материалы, из которых делаем изделия, представленные у нас в магазине. Мы с радостью расскажем, из какой кожи сделан кошелек и как за ним ухаживать.
Еще очень известный вид кожи КРС ( Крупный рогатый скот) так называемый «Crazy Horse». Это специальная обработка краста. Цвет, которым покрывается поверхность темнее, чем фон основы. При такой обработке получается интересный эффект при изломе кожи может осветляться или менять цвет. Самое интересное, если Вы поцарапали такое изделие достаточно всего лишь протереть пальцем или мягкой тканью и царапины пропадут. Из нее можно сделать крутой женский или мужской кошелек, который будет смотреться очень стильно!
Очень важная особенность Saddleback или привычней CrazyHorse, чем дольше мы используем изделие из такой кожи, тем красивее оно становится, да вы не ослышались эти свойства очень ценятся профессионалами и любителями шарма и чувства старины изделия.

Теперь вы готовы перейти к выбору изделий ! 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.